Последние новости

Реклама

Работодатели предложили крымчанам 17 тысяч вакантных мест в рамках ярмарки вакансий

В Симферополе провели ярмарку вакансий и учебных рабочих мест. Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Работодатели и представители учебных заведений республики представили более 17 тыс. вакантных рабочих мест и предлагаемых для освоения профессий. Во всех районах и городах Крыма прошли региональные ярмарки вакансий.

Работодатели и представители учебных заведений республики представили более 17 тыс. вакантных рабочих мест и предлагаемых для освоения профессий. Во всех районах и городах Крыма прошли региональные ярмарки вакансий.

«С каждым годом всё больше участников и гостей посещают ярмарку вакансий. В прошлом году было предложено 15 тыс. вакансий, и уже в день работы ярмарки тысячи граждан нашли работу. Очень хочется, чтобы сегодня из предложенных работодателями 17 тыс. вакантных мест ещё больше жителей и гостей столицы смогли обрести достойное место работы и достойную профессию», — сказала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

Министр вручила выпускникам учебных заведений Крыма первые трудовые книжки.

В ярмарке вакансий участвовали более 140 крупных предприятий, организаций и учреждений республики, осуществляющих деятельность в таких отраслях, как возведение, производство, торговля, сфера обслуживания, сельское хозяйство, транспорт, государственное управление, образование и культура, социальная защита, силовые ведомства, медицина.

Были широко представлены работодатели, готовые принять на работу граждан с инвалидностью. Активное участие в работе ярмарке принял «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» Евпатории.

Во время проведения ярмарки её посетители могли проконсультироваться со специалистами по трудоустройству, юристами и представителями работодателей, а также получить различные информационные буклеты.

В завершении ярмарки вакансий и учебных рабочих мест в Государственном академическом музыкальном театре РК прошёл республиканский конкурс агитбригад образовательных учреждений Крыма, на котором пять команд из Красноперекопска, города Саки, Кировского, Первомайского и Черноморского районов продемонстрировали важность таких профессий, как ветеринар, электромонтер, тракторист, доярка и матрос-спасатель.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля