Последние новости

Реклама

В этом году ещё 180 пенсионеров смогут обучиться работе на компьютере, — Романовская

В 2018 году приобрести навыки работы на компьютере смогут ещё 180 пенсионеров из Крыма. Об этом сегодня на заседании коллегии Минтруда и соцзащиты РК сказала руководитель министерства Елена Романовская, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В текущем году мы получаем софинансирование пенсионного фонда на курсы по приобретению навыков работы на компьютере. Это даст возможность обучить ещё 180 пенсионеров работы на компьютере», — сказала она.

Со слов Романовской, в 2017 году число таких граждан составило 40 человек.

«Также, в 2017 году 40 пожилых граждан получили практические навыки работы на компьютере. За 2016-2017 год было обучено более 300 пожилых граждан».

Министр также добавила, что уже навки работы на компьютере помогают пожилым людям представлять Крым на Всероссийских конкурсах и чемпионатах.

«Третий год подряд представители Республики Крым принимают участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью между пенсионеров. В 2017 году представители полуострова достойно представили Крым на чемпионате, проходившего с 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге», — отметила Романовская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля