Последние новости

Реклама

Аграрная отрасль – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Черноморского района, — министр

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в рамках выездного приема граждан посетил социально значимые инфраструктурные объекты и аграрные предприятия Черноморского района. Глава ведомства подчеркнул, что сельское хозяйство одного из наиболее крупных по площади районов, динамично развивается, передаёт пресс-служба министерства сельского хозяйства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Черноморский район – один из наиболее крупных по площади районов Республики Крым. Сельское хозяйство является достаточно динамично развивающейся отраслью экономики. И, наиболее актуальными для местных жителей вопросами стали проблемы оформления прав на землю, также появляются сложности при получении разрешительных документов на возведение. Мы приложим максимум усилий, чтобы все проблемы были решены», — отметил министр.

Андрей Рюмшин также сообщил что сельскохозяйственная отрасль Черноморского района динамично развивается благодаря существенной государственной поддержке и субсидированию. Основным направлением хозяйственной деятельности на территории Черноморского района является производство продукции растениеводства. В регионе также активно развивается виноградарство и садоводство.

«Государственная поддержка в 2017 году в области растениеводства в районе составила 13 млн 260 тыс. рублей. Животноводческие предприятия получили более 5 млн 660 тыс. рублей. Субсидия на поддержку производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти в 2017 году составила 1 млн 323 тыс. рублей. Сельхозпредприятия района также получили около 200 тыс. рублей на производство и реализацию молока. Возможность создать и начать развивать свое фермерское хозяйство получили пять сельскохозяйственников: в прошлом году на эти цели было выделено более 8 миллионов рублей», — подчеркнул глава ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля