Последние новости

Реклама

В 2018 году на проведение конкурсов для инвалидов из крымского бюджета выделено 15 млн рублей, — Романовская

В 2018 году на проведение конкурсов и проектов для юдей с ограниченными возможностями из республиканского бюджета выделено 15 млн. рублей. Об этом в этот день в ходе совещания коллегии Минтруда и соцзащиты РК рассказала Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В 2017 году у нас была завершена целиком на всех учреждениях соцобслуживания независимая оценка качества предоставления услуг. Субсидии были предоставлены 14 социально ориентированными некоммерческими организациями, а объём финансирования победителей проектов составил 5 млн. рублей. Самыми яркими и востребованными проектами стали XV Международный легкоатлетический марафон между гонщиков с ограниченными физическими возможностями и проект «Социальная адаптация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами театра кукол». На эти проекты в 2018 году из республиканского бюджета выделено 15 млн. рублей», — сказала Романовская.

Кроме этого, в 2017 году Министерством в первый раз была организована и проведена спартакиада между получателей социальных услуг интернатных учреждений психоневрологического профиля, где участвовали 40 подопечных.

В 2018 году со слов Романовской, такое мероприятие пройдёт вновь.

«Это, и вправду, было такое мероприятие, щемящее душу! 40 подопечных психоневрологических интернатов, которые находятся на базе паралимпийского центра Евпатории в течение трёх дней соревновались. На примере этих команд мы увидели, что это очень хорошее мероприятие, и в этом году мы сделаем ещё раз такой трехдневный слет с выездом всех интернатов и с привлечением тех пожилых граждан, которые посещают центр социального обслуживания, чтобы поучаствовать во Всероссийском конкурсе между пенсионеров спортивных команд. Мы ещё ни разу не участвовали, но нам надо уже начинать».

Вспомним, юбилейный XV Международный легкоатлетический марафон между гонщиков с ограниченными физическими возможностями на спортивных и активных колясках «Скифский берег» прошёл летом 2017 года в Саках. Участие приняли более 70 спортсменов-колясочников, представляющих различные субъекты РФ и страны ближнего зарубежья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля