Последние новости

Реклама

Симферополь. Задолженность крымских предприятий составляет около 10 млн рублей. Об этом сегодня журналистам сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, сообщает издание «Крыминформ».

«Предварительно чуть меньше 10 млн рублей у нас задолженность будет по данным на ноябрь. В реальных условиях в дважды снижена задолженность, если никаких иных не появится предприятий, которые имеют возможность дать в статистику отчеты с долгами», – отметила Романовская.

По её словам, около половины долги приходится на государственное унитарное предприятие «Информ-Ресурсы». «ГУП «Информ-Ресурсы», за которым уже продолжительное время числится задолженность. К сожалению, она уже свыше 5 миллионов рублей. Это предприятие вышло в стадию ликвидации», – сообщила министр.

Министр сказала, что между должников есть как государственные и муниципальные предприятия, так частные. Частники, имеющие задолженность по зарплате, наиболее часто являются банкротами. Для полной ликвидации долги сегодня было подписано трехстороннее соглашение между Советом министров, крымскими профсоюзами и работодателями на 2019-2021 годы. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля