Последние новости

Реклама

В Республике планомерно сокращается задолженность по заработной плате сотрудникам предприятий Крыма, — министр

Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская приняла участие в совместном заседании Межведомственной комиссии по вопросу погашения долги по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым, которое прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой, сообщает пресс-служба Минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В своем выступлении министр осветила ситуацию по погашению долги по выплате заработной платы в Крыму и подчеркнула, что удалось не допустить просроченной долги из бюджетов всех уровней. Как рассказала Елена Романовская, по данным Крымстата на 1 мая 2018 года задолженность по выплате заработной платы на 20 предприятиях Крыма составила 22,8 млн руб. перед 450 работниками. При этом в сравнении с аналогичным промежутком времени 2017 года она уменьшилась на 32,5 млн рублей (на 58,8 %).

«Целенаправленная работа, принятие ряда организационных и управленческих решений в направлении сокращения долги по выплате заработной платы позволяют говорить о положительных результатах в части сокращения такой долги», — подчеркнула министр.

В ходе совещания также были рассмотрены результаты Прогноза нужд рынка труда Республики Крым в специалистах различных направлений на промежуток времени до 2025 года.

Прогноз сформирован с целью планирования перспективной потребности рынка труда в специалистах различных направлений, в том числе с учетом реализации инвестиционных проектов и перспектив социально-экономического развития Республики Крым, актуализации совместно с работодателями региональных программ развития образования.

По результатам заседания руководителям профильных министерств и ведомств был дан ряд поручений и указано на активизацию работы по ликвидации долги заработной платы в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля