Последние новости

Реклама

С начала 2017 года задолженность по заработной плате уменьшилась на 1,7 млн рублей, – Романовская

С начала  2017 года  задолженность по заработной плате уменьшилась на 1,7 млн рублей. Об этом рассказала министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская в ходе совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым, передаёт пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации министра, в 2016 году Министерством было организовано проведение еженедельного мониторинга по своевременной выплате заработной платы. По результатам мониторинга на 1 января 2017 года задолженность составляла 75,7 млн рублей на 21 предприятии перед 1195 работниками. В результате проведенной работы удалось достигнуть снижения задолженности по заработной плате к началу предыдущего года на 51,2 млн рублей (на 40,3 %).

Как подчеркнула Романовская, наибольшая задолженность отмечается на предприятиях, находящихся в сфере ведения и координации Министерства промышленной политики РК – 24,5 млн рублей, Министерства сельского хозяйства РК – 17,4 млн рублей, Министерства транспорта РК – 10,2 млнмрублей и Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК – 2,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля