Последние новости

Реклама

Задолженность по заработной плате на полуострове за месяц снизилась более чем на 40%

По сравнению с 1 ноября 2017 года достигнуто снижение долги по заработной плате на 18,8 млн. рублей, то есть на 41,3 %. Про это сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская на заседании Межведомственной комиссии по вопросу погашения  долги  по  выплате  заработной  платы  и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым, передаёт пресс-служба Минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным Крымстата на 1 декабря 2017 года на 12 предприятиях задолженность по выплате заработной платы перед 524 работниками составила 26,7 млн. рублей. По сравнению с 1 ноября текущего года количество предприятий-должников уменьшилось на 2 единицы, количество работников, которым вовремя не выплачена заработная плата, уменьшилось на 307 человек.

Всего с начала текущего года задолженность снижена на 33,2 миллиона рублей или на 55 %. Удалось не допустить просроченной долги по заработной плате из бюджетов всех уровней.

«Организовано проведение еженедельного мониторинга по своевременной выплате заработной платы. И с начала текущего года целиком погашена задолженность на 38 предприятиях республики на общую сумму 124,4 миллиона рублей», — сообщила Романовская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля