Последние новости

Реклама


На предприятиях, находящихся в сфере ведения и координации Министерства сельского хозяйства РК, Министерства промышленной политики РК в ноябре текущего года погашена задолженность на сумму более 20 млн рублей. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе совещания Межведомственной комиссии по вопросам погашения долги по выплате зарплаты и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями республики.

«Наконец-то мы увидели результаты совместной работы – на предприятиях Минпрома есть серьезные подвижки вперед по погашению зарплатных задолженностей. Подвижки также есть и на предприятиях Минсельхоза. В ноябре целиком погашена задолженность на трёх предприятиях Минпрома: Феодосийский оптический завод погасил 11,4 млн рублей, Феодосийский судомеханический завод — 1,3 млн рублей, МУП «Щебетовка — 0,7 млн рублей» — подчеркнула Алла Пашкунова, заметив, что также снижена задолженность на 7-ми предприятиях на общую сумму 7,8 млн рублей.

Также, вице-премьер проинформировала об общей имеющейся долги. Так, по данным Крымстата на 1 ноября, на 14 предприятиях задолженность по выплате заработной платы перед 831 работниками составила 45,5 млн рублей. Причём, уменьшение долги обусловлено полным её погашением на 5 предприятиях — ГУП РК «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит», ГУП РК «Лётно-испытательное предприятие «Взлёт», МУП ГПЩ «Щелкино-Азов», МУП «КП «Уют» и МУП «Ленком». Задолженность погашена на общую сумму 4,6 млн рублей.

Также на заседании заслушаны доклады по вопросам проведенной работы по снижению неформальной занятости в Красногвардейском, Белогорском районах и Ялте.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля