Последние новости

Реклама

На 1 июня задолженность по зарплатам на 22 предприятиях Крыма составила 30 млн рублей

Предпринимаются организационные и управленческие решения для сокращения долги по зарплате сотрудникам крымским предприятий. Об этом на совместном заседании межведомственной комиссии по погашению долги по выплате зарплаты и межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Крыму заявила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская, передаёт пресс-служба Минтруда РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Романовской, удалось не допустить просроченной долги по зарплате из бюджетов всех уровней. Так, по информации Крымстата на 1 июня задолженность по выплате заработной платы на 22 предприятиях Крыма составила 30 млн рублей перед 849 работниками.

Подчёркивается, что на повестку дня также был вынесен вопрос выполнения контрольных показателей по снижению неформальной занятости в регионах республики.

«Ситуация по легализации трудовых отношений стоит на особом контроле у главы Крыма Сергея Аксёнова. Во всех регионах проводится реализация мер, направленных на снижение неформальной занятости, предотвращение массового высвобождения работников предприятий, учреждений и организаций всех организационно-правовых форм хозяйствования. Минтруд РК проводит мониторинг показателей, характеризующих  снижение теневой занятости», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что по результатам заседания руководителям профильных министерств и ведомств дали поручения, указав на активизацию работы по ликвидации долги зарплаты в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля