Последние новости

Реклама

Евпаторийский санаторий принял детей-инвалидов из Армянска и их родителей

Санаторий «Лучезарный» принял 43 человека из Армянска: 24 ребенка и 19 родителей. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты, к ведению которого отнесён санаторий. Как отмечает министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, все родители с детьми расселены в отдельные комнаты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья организовано проживание в отдельных комнатах, четырехразовое питание, кроме того, проведение разнообразных досуговых компаний», — подчеркнула министр.

Также, в этот день в санатории «Лучезарный» специалисты выездной бригады ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» проводят обследование детей. По результатам медицинского осмотра родителям детей будет предложено пройти курс реабилитационных компаний во время нахождения в Евпатории.

Вспомним, что 4 сентября этого года по результатам заседания оперативного штаба в Армянске под руководством главы Крыма Сергей Аксёнова Министерством труда и социальной защиты РК был организован выезд семей, имеющих детей-инвалидов, за пределы Армянска.

  • Добавить новую

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля