Последние новости

Реклама

За сутки из Армянска в санатории Крыма направили почти три тысячи детей

За минувшие сутки по линии Министерства образования, науки и молодежи Крыма в оздоровительные лагеря и санатории из Армянска вывезено 2879 человек. Оперативный штаб под руководством министра Натальи Гончаровой, сформированный 4 сентября, организовал работу по перевозке и размещению детей дошкольного возраста от 3 лет и первоклассников с родителями, кроме того, учащихся 2-11 классов в санаториях и лагерях Евпатории, Бахчисарайского и Сакского районов, сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Первыми принять детей из Армянска выразили готовность республиканские лагеря «Фортуна» и «Сокол», наряду с санаториями и лагерями «Южный», «Дружба», «Дельфин», «Мечта». Отдельная благодарность «Черноморнефтегазу», крымским пассажироперевозчикам «Евпатранс», Сакского и Бахчисарайского района за предоставленные автобусы, оперативную и слаженную работу. Также, необходимо отметить и неравнодушие крымчан, которые в частном порядке организовали через социальные сети информирование граждан Армянска о готовности принять отдельные семьи», – сказала Гончарова.
Сейчас работа оперативного штаба по организации, перевозке и размещению указанных категорий граждан продолжается. По оперативной информации количество граждан, которые будут направлены в крымские лагеря и санатории 5 сентября составляет 1117 человек. Отдельные жители, имеющие личный транспорт, принимают решение доставлять своих детей в санатории и лагеря самостоятельно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля