Последние новости

Реклама

В Евпатории открыли Инклюзивный центр

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Елена Лось приняла участие в торжественном открытии Инклюзивного центра в г. Евпатории, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РК, передаёт «Крымская правда».

Помещения для организации работы центра были выделены в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым.

Как отмечает Елена Лось, Минтруд РК уделяет первоочередное значение реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Основным является оказание помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями, кроме того, семьям, среди которых они воспитываются, квалифицированной социальной, психолого-педагогической помощи, направленной на максимально полную и своевременную социальную реабилитацию и адаптацию», — отметила замминистра.

Центр открыт по инициативе Республиканской общественной организации «Крымское общество родителей детей-инвалидов «Подари надежду», которая занимается социальной реабилитацией и интеграцией детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей.

Инклюзивный центр — это уникальная платформа средовой реабилитации и интеграции ребенка с инвалидностью, где основной фактор — становление его личности, формирование внутреннего и собственного «я».

Особое внимание в центре будет уделяться практической подготовке особенных детей и подростков к самостоятельной жизни, обучению основам прикладного творчества. Здесь будет создаваться пространство для межличностных коммуникаций, проведения встреч с интересными людьми, консультаций со специалистами как самого инвалида, так и его семьи, общения с волонтерами и новыми друзьями.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля