Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в рабочем визите Максима Топилина на объекты соцсферы Крыма Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в рамках рабочего визита министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина в Крым посетила республиканские объекты соцсферы.

В ходе совместной рабочей поездки в Центр профессиональной реабилитации инвалидов г.Евпатории вице-премьер отметила, что вопросы трудоустройства инвалидов и обеспечение доступной среды находятся в зоне особого внимания Правительства Крыма и профильных органов.

"Вопросам трудоустройства и доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями уделяется особое внимание. Работа в этом направлении ведётся постоянно, регулярно проводятся заседания соответствующего Комитета, поддерживаются контакты с представителями общественных организаций, мониторится ситуация на рынке труда», — отметила Алла Пашкунова.

В то же время она подчеркнула необходимость решения существующих вопросов доступа инвалидов к объектам инфраструктуры, а также их профессиональной реализации.

«В Крыму имеются возможности для решения этих задач", — заверила вице-премьер.

В свою очередь Максим Топилин отметил сложившиеся у него положительные впечатления от посещения Евпаторийского реабилитационного центра.

«Сейчас есть вопросы с финансированием и стоит подумать о том, чтоб центр профессиональной реабилитации в Крыму работал на полную мощность, требуется рассмотреть возможность сотрудничества центра с другими регионами России, в частности производимые товары могут заинтересовать потребителя и в этом направлении стоит работать», — отметил министр.

Кроме того, федеральный министр и вице-премьер Крыма ознакомились с модернизацией   центра технологического обеспечения информационных   процессов регионального фонда социального страхования в Симферополе, а также приняли участие в межведомственном совещании по вопросам социально-экономического развития Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля