Последние новости

Реклама

Центр по обучению лиц с ограниченными возможностями начал работу в КФУ

Симферополь. Ресурсный учебно-методический центр на базе Гуманитарно-педагогической академии КФУ для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья начал свою работу, в рамках которой провел профориентационную экскурсию в санаторно-курортный комплекс. Про это сообщила пресс-служба академии, сообщает издание «Крыминформ».

«Профориентационная экскурсия стала одним из элементов системы сопровождения деятельности организаций высшего образования в обучении лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Получение профессии – это важный вопрос и один из самых эффективных способов самореализации, по этой причине профориентация детей-инвалидов является важнейшей задачей», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в вузе, экскурсия как форма профессиональной ориентации была выбрана, потому что она оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии детей и их родителей, сочетает наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать и делать выбор.

В КФУ добавили, что получение образования является важнейшим фактором успешной социализации людей с ограниченными возможностями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля