Последние новости

Реклама

В Крыму адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья уделяется большое внимание, — минтруда

В Крыму уделяется большое внимание адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом на торжественной церемонии открытия первого турнира по теннису на инвалидных колясках, который прошёл в рамках социального проекта «Спорт без границ», заявила заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Елена Лось, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Минтруд РК в соответствии с поставленными правительством Республики Крым задачами реализует комплекс мер, направленных на интеграцию и адаптацию инвалидов в общество. Участие спортсменов с ограничениями возможностей здоровья в спортивных мероприятиях и соревнованиях дает возможность поверить в свои силы, укрепить волю к победе, поверить в безграничность возможностей человека», — подчеркнула замминистра.

Проект реализуется по инициативе Региональной спортивной общественной организации «Федерация тенниса Республики Крым» и дает возможность привлечь внимание общественных организаций и гражданского общества к развитию в Крыму адаптивного спорта, а людям с ограниченными возможностями — реализовать себя в спорте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля