Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном к Международному Дню защиты детей В Столице Крыма в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей при участии заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой.

По словам вице-премьера, работа таких реабилитационных центров необходима для улучшения состояния здоровья и условий жизни детей с ограниченными возможностями.

«Подобные реабилитационные центры у нас расположены в разных городах и районах Крыма. В данном центре находится порядка 44 детей, где они проходят на основании индивидуальных программ по реабилитации, курсы социальной, психологической и физической адаптации», — отметила Алла Пашкунова.

Кроме того, вице-премьер сообщила о том, что руководством Крыма принимаются все необходимые меры по улучшению и модернизации социальной сферы.

«Потребность в этих реабилитационных центрах растет и есть необходимость в их расширении и полной модернизации, так как детей, какие нуждаются в реабилитации, становится больше. Поэтому в этом году Правительством Крыма была утверждена региональная подпрограмма по модернизации, капитальному строительству, ремонту и реконструкции объектов социальной сферы Крыма, предполагаемое финансирование более 3,8 млрд рублей до 2020 года», — проинформировала Алла Пашкунова.

В рамках открытия торжественного мероприятия вице-премьер выразила благодарность сотрудникам реабилитационного центра и родителям детей.

«Поздравляю вас с этим праздником и хочу в свою очередь пожелать здоровья, сил и терпения. Отдельно выражаю благодарность родителям и работникам реабилитационного центра за их огромный труд в воспитании детей», — обратилась с приветственным словом к участникам Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля