Последние новости

Реклама

В спектакле участвовали дети с ограниченными физическими возможностями

В симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов был показан спектакль «Маленькая история о большой любви» в постановке Ассоциации инвалидов Крыма. Спектакль создали по мотивам рассказа «Носорог и жираф». Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Деятельность Ассоциации инвалидов и общественных организаций инвалидов Крыма направлена на организацию участия ребёнка-инвалида и ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в спектакле. Это помогает детям самоутвердиться, поверить в свои возможности, быстрее приспособиться к окружающим условиям. Вовлеченные в деятельность дети, учатся действовать и жить в коллективе, учатся общению, чего многие из них лишены с самого момента рождения», — сказала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

По её словам, такие мероприятия вовлекают детей-инвалидов в творческую деятельность и устраняют барьеры для их социализации в обществе.

Заслуженная артистка Крыма Наталья Образцова занималась постановкой спектакля, в котором участвовали дети с ограниченными физическими возможностями здоровья и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Ассоциация инвалидов и общественных организаций инвалидов Крыма уже поставила 4 сказки с участием детей: «Теремок», «Колобок», «Репка», «Маленькая история о большой любви». В самое ближайшее время произойдёт постановка «Айболит». Дети показывали спектакли по всему Крыму, а также во многих российских городах. Актёры получили Гран-при на IV Московском фестивале творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны». Также дети стали дипломантом в номинации «Оригинальный жанр» на фестивале «Ломая барьеры» в Уфе. Также, участники проекта победили во Всероссийском конкурсе социальных проектов и программ «СоДействие-2016».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля