Последние новости

Реклама

17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел. В этот день отмечают свой праздник люди, которые с честью служили своей стране, защищали её граждан от посягательств бандитов, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм вызывают заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД.

Традиционно в этот памятный день в Крыму во всех территориальных органах МВД России проходят праздничные концерты, торжественные собрания, ветеранам вручают памятные подарки, почетные грамоты и награды.

Такие мероприятия были организованы в том числе в г.Керчи. Торжественное мероприятие прошло в малом зале городского культурного центра им. Ю.Богатикова. На праздничную встречу пришли ветераны органов внутренних дел УМВД России по г.Керчи. Начальник Управления полковник полиции Алексей Галабурда и начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Лилиана Зарубина, выступили с благодарственными словами в адрес ветеранов органов внутренних дел. В торжественной обстановке ветеранам ОВД были вручены медали и благодарности ведомства, благодарственные листы и ценные подарки от Совета ветеранов УМВД России по г. Керчи и городской ветеранской организации. Также, в этот день ветеранская организация сделала отчетно- выборное собрание, где прозвучал отчет ревизионной комиссии о деятельности Совета ветеранов и пенсионеров УМВД России по г. Керчи за 2014-2018 гг.

Широко отметили праздник и в УМВД России по г. Ялте. На торжественную встречу были приглашены ветераны органов внутренних дел, почётные члены совета ветеранов, которые много лет стояли на страже правопорядка. В актовом зале Управления поблагодарить ветеранов за годы верной службы собрались сотрудники администрации города, а также представители Общественного совета при УМВД России по г. Ялте. С поздравлением к почетным гостям обратился заместитель начальника Управления подполковник полиции Сергей Куцев. Он подчеркнул, что ветераны ведут активную работу в деле нравственно-патриотического воспитания молодых сотрудников и вносят весомый вклад в дело охраны правопорядка. «Ветеранская организация - это настоящая сила, чей профессиональный опыт, знания и потенциал будут востребованы всегда», - отметил он.

Председатель совета ветеранов Сергей Аверин, выступая перед присутствующими, отметил, что благодаря активистам движения не прерывается связь поколений сотрудников ОВД и поддерживаются славные традиции МВД. Перед гостями выступили также представители общественного совета при управлении, которые пожелали ветеранам здоровья, крепости духа, семейного благополучия и долголетия.

По традиции, почетными грамотами и благодарностями за активную общественную работу, пропаганду соблюдения законности и правопорядка, за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и в связи с празднованием Дня ветерана были отмечены активисты ветеранского движения.

В городе столице Крыма также прошло торжественное собрание, на котором чествовали ветеранов органов внутренних дел.

Было отмечено, что ветераны стараются не терять своей энергии и активности, продолжая и после выхода на заслуженный отдых приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников МВД, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе между несовершеннолетних, помогают детским домам.

Личный состав Управления МВД России по г. Симферополю выразил глубокую благодарность тем, кто лучшие годы своей жизни посвятил служению Отечеству, сотрудники пожелали всем ветеранам, долголетия и активного участия в общественной жизни страны.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля