Последние новости

Реклама

В минувшую пятницу заместитель начальника – начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Керчи Лилиана Зарубина сделала торжественное мероприятие, посвященное 95-й годовщине создания патрульно-постовой службы в системе МВД России.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель общественного совета ветеранов органов внутренних дел г. Керчи Сергей Хорошко: «Театр начинается с гардероба, полиция с дежурной части, а служба в полиции у большинства начинается с патрульно-постовой службы…». Он сказал историю создания подразделения, подчеркнул, что в годы Великой Отечественной Войны отдали свои жизни во имя мира на родной земле милиционеры Арефьев Тимофей Петрович, Фахлицкий Федот Федотович, Тимченко Иван Алексеевич, теперь их имена навечно вписаны в историю керченской полиции.

 Слова благодарности прозвучали в адрес действующих сотрудников патрульно-постовой службы, которые были награждены почетными грамотами за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

В завершение мероприятия полицейские почтили минутой памяти и возложили к могиле цветы милиционеру отдельной роты патрульно-постовой службы УВД г. Керчи Игорю Кривоусову, который погиб 25 августа 1989 года при исполнении служебного долга.

 Каждый день патрули заступают на дежурство, выполняют поставленные задачи по охране общественного порядка, предотвращению и раскрытию преступлений и правонарушений, выполняя свой служебный долг, патрульный совершает свой небольшой подвиг, ведь они одни из первых кто приходят на помощь людям, попавшим в беду.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля