Последние новости

Реклама

В рамках Всемирного дня гражданской обороны ветеранов пожарной охраны наградили почётными грамотами МЧС

Во Всемирный день гражданской обороны в основном управлении МЧС России по городу Севастополю прошло торжественное собрание. На мероприятие были приглашены ветераны МЧС России, а также сотрудники Главного управления и ученики кадетских классов МЧС России.

Перед собравшимися выступил глава севастопольской службы спасения Сергей Клименко. Он сказал об истории создания международной организации гражданской обороны, этапах её становления и развития, а также задачах и перспективах развития в современных условиях.

После этого он вручил присутствующим на мероприятии ветеранам пожарной охраны благодарственные письма, выразив признательность за проделанную работу и знания, которые они передают нынешним сотрудникам МЧС.

В завершении мероприятия специалисты чрезвычайного ведомства провели экскурсию ветеранов и кадет МЧС России, продемонстрировав какая современная техника стоит на вооружении у севастопольских спасателей.

«В этот день я конечно узнала много нового о том, как создавалась пожарная охрана города, однако больше всего я удивилась, тому, что специалисты МЧС не только тушат пожары, однако и спасают людей в горах, и на воде, ликвидируют последствия дорожно-транспортных и разных иных происшествий», —  рассказала Анна, ученица кадетского класса МЧС.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля