Последние новости

Реклама

Сегодня, 28 марта, сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым провели профориентационную акцию со студентами Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета. Они встретились с учащимися старших курсов, стоящих на пороге выбора своего профессионального пути.

Мероприятия организованы в рамках крупномасштабного проекта, направленного на увеличение открытости органов правопорядка, кроме того, популяризации между молодежи нелегкой, но важной и почетной службы в подразделениях МВД России.

Начальник отделения прохождения службы и учета УРЛС МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Алексей Гаран сообщил молодым людям и девушкам о порядке поступления в органы внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников, кроме того, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.

При этом старший инспектор по особым поручениям УРЛС МВД по Республике Крым капитан внутренней службы Анна Шеремет обратила внимание учащихся на то, что в структуре органов внутренних дел существуют не только аттестованные должности. Она проинформировала собравшихся, что достаточно большая часть кадрового состава – государственные гражданские служащие. Было отмечено, что ряд подразделений, которые обеспечивают оказание населению государственных услуг – отделы по вопросам миграции, информационный центр, некоторые из отделов ГИБДД, различные внутренние службы – нуждаются в квалифицированных специалистах. Также молодых людей ждут в тыловых и экспертно-криминалистических подразделениях органов внутренних дел.

Сотрудники кадрового подразделения МВД по Республике Крым продемонстрировали учащимся видеоролики, рассказывающие о том, чем занимается современная крымская полиция и что на самом деле представляет из себя служба в органах внутренних дел. Многие из ребят решили оставить себе информационные листовки и буклеты с контактными сведениями кадровых служб.

С некоторыми из студентов стражи порядка провели дополнительные консультативные беседы, ознакомив потенциальных соискателей с направлениями деятельности правоохранительного ведомства, кроме того, с имеющимися вакансиями. Они напомнили, что по вопросам поступления на службу можно обращаться кадровые подразделения территориальных органов внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля