Последние новости

Реклама

В рамках акции «Я б в полицию пошел» сотрудники ОМВД России по г.Алуште встретились с жителями с.Запрудное г.Алушты.

Специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по г.Алуште Галина Кучер и старший юрисконсульт Вероника Голотина сообщили молодым людям о службе в органах внутренних дел, целях и задачах разных подразделений МВД России, перспективах в служебной деятельности.

Ребята узнали о порядке трудоустройства и прохождения службы в органах внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а также обучение в ведомственных вузах МВД России.

Также стражи порядка уточнили молодым людям, что одновременно с зачислением в ведомственный ВУЗ абитуриенты становятся курсантами и принимаются на службу в ОВД. И с этого дня на них распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

Полученная информация заинтересовала молодых алуштинцев, которым очень скоро предстоит определиться с выбором профессии. Несколько ребят всерьез задумались о том, чтобы связать свою дальнейшую жизнь с защитой правопорядка.

Завершилась встреча разъяснением молодым людям правил поведения в экстренных ситуациях и о мерах безопасности в таких случаях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля