Последние новости

Реклама

Выселенным жертвам политических репрессий правительство Севастополя готово предоставлять земельные участки по упрощенной схеме, сообщает издание «Севастопольская газета».

Распоряжение об одобрении законопроекта о внесении изменений в статью 4.Закона города Севастополя «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно» принято на очередном заседании правительства 18 марта.

Речь идёт о категории граждан, которые подверглись политическим репрессиям и принудительно выселенных из мест проживания в связи с репрессиями и потом реабилитированных, пояснил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин. По сказанным им словам, документ разработан в связи с обращениями уполномоченного по защите прав человека.

— Убирается критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий и уменьшается срок постоянного проживания на территории города Севастополя, — прокомментировал проект распоряжения Р.Зайнуллин.

— Нуждается — не нуждается, все равно возникает обязанность предоставления? — уточнил у представителя правового управления губернатора города Дмитрий Овсянников, затем предложил внести документ на рассмотрение депутатам Законодательного собрания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля