Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии приняли изменения в закон о предоставлении земельных участков

Сразу в двух чтениях на заседании сессии крымского парламента парламентарии приняли поправки в закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Про это сообщает пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Законопроект призван устранить неоднозначные толкования правовых норм и привести их в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации. К примеру, статья 19 закона Республики Крым устанавливает особенности определения предельных размеров земельных участков, кроме того, предусматривает, что предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам осуществляется однократно».

При этом, действующим законодательством РФ не предусмотрены подобные ограничения для граждан в части предоставления земельных участков. Документом предлагается исключить условие однократности предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Также, законопроектом предлагается внести изменение в статью 22.2 этого закона в части предоставления земельных участков гражданам РФ, включенным в Реестр граждан, определившихся с выбором земельного участка для индивидуального жилищного строительства путём его фактического занятия до принятия Федерального конституционного закона № 6-ФКЗ, в части введения условия однократности предоставления таких участков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля