Последние новости

Реклама

Внесены поправки в закон Крыма, регулирующий предоставление земельных участков членам садоводческих НКО

Минимущество Крыма разработало проект закона, которым предлагается привести республиканский закон о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в соответствие с положениями закона Крыма об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан. Про это сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соответствующий проект закона был вынесен руководством минимущества на заседании профильного парламентского комитета Государственного Совета РК по имущественным и земельным отношениям.

Принятие этих поправок позволит привести в соответствие отдельные положения действующего законодательства, регулирующего особенности предоставления земельных участков членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан с целью соблюдения баланса прав членов указанных объединений граждан и Крыма, а также во избежание возникновения проблемных вопросов в правоприменительной практике.

Также на заседании заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма Оксана Лахина представила на рассмотрение депутатов вопросы о  безвозмездной передаче из госсобственности РК в муниципальную собственность Евпатории дошкольного учреждения общего типа, внесении изменений в постановление ГС РК о даче согласия на передачу имущества из госсобственности РК в муниципальную собственность Евпатории и Сак, а также предоставления согласия на отчуждение недвижимого имущества, расположенного в Ялте, пгт. Восход.

Все вопросы, вынесенные на рассмотрение комитета, были поддержаны к рассмотрению на сессии Государственного Совета и одобрены депутатами на следующий сессии, состоявшейся в среду, 27 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля