Последние новости

Реклама

В Госсовете Крыма запланировали урегулировать выделение земельных участков льготникам в иных муниципалитетах

На заседании Комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии поддержали принятие в первом чтении на ближайшем заседании сессии Госсовета Крыма поправок в закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Про это сообщает пресс-служба Государственного Совета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Документом предлагается дополнить действующий закон нормой, согласно которой при отсутствии в муниципалитете участков для индивидуального строительства льготным категориям граждан может быть предоставлена территория в другом муниципалитете.

Подчёркивается, что некоторые крымские муниципалитеты в этот день не имеют возможность в полном объеме удовлетворить потребности граждан в земельных участках, в то время как в иных такая возможность имеется, но не востребована.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы льготные категории граждан получали земельные участки. Именно по этой причине ранее были приняты поправки в законодательство, согласно которым республика может предоставлять участки госсобственности для льготников в тех муниципалитетах, где их не хватает. Инициатива направлена на то, чтобы муниципалитеты могли в рамках соглашений помогать друг другу, предоставляя земельные участки для жилищного строительства», — сказала глава комитета Евгения Добрыня.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля