Последние новости

Реклама

В ходе заседания сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты рассмотрели и приняли в двух чтениях поправки в статью 20 Закона Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».

Документ был разработан с целью усовершенствования правового регулирования вопросов, связанных с предоставлением земельных участков членам садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, а также устранения несоответствий, выявленных в процессе применения положений отдельных норм законов Республики Крым.

Так, статьей 20 указанного Закона не в полной мере учтены случаи предоставления земельных участков садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, предусмотренные нормами Закона Республики Крым № 320-ЗРК/2016.

В частности, речь идет об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, которые осуществляли ведение садоводства, огородничества и дачного хозяйства до вступления в силу Федерального конституционного закона № 6-ФКЗ.

По решению крымского парламента, в новой редакции ст. 20 Закона «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» будут учтены недостающие нормы. По мнению народных избранников, это позволит избежать возникновения проблемных вопросов в правоприменительной практике.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля