Последние новости

Реклама

По распоряжению правительства Севастополя, принятому 22 марта на заседании правительства, в муниципальную собственность от Министерства обороны направлен участок земли площадью 7 га, а также объекты недвижимого имущества, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин, такое решение стало результатом ходатайства губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к министру обороны РФ. Переданная земля нужна для реализации пространственного развития города и создания парковой зоны на участке от Артбухты до Карантинной бухты.

— данный земельный участок необходима в рамках развития принятой ранее концепции, по этой причине соответствующий приказ и акты приема-передачи от Минобороны были направлены, — уточнил Р.Зайнуллиню

по сказанным им словам, передаче подлежат 24 объекта и земельный участок площадью около 7 гектаров. Это территория бывшей воинской части, куда входили склады, пункты пропуска, охраны и т.д.

Р.Зайнуллин также подчеркнул, что на данной территории ещё остаются участки, находящиеся в ведении Министерства обороны, тем не менее они не попадают в будущую парковую зону.

— Определенные переговоры по части земельных участков ещё ведутся, — уточнил директор департамента.

Вспомним, что на территории мыса Хрустальный планируется возведение парковой зоны площадью 49 га. Победителя конкурса концепций будущей застройки парка объявили 17 ноября у Мемориального комплекса «Матрос и Солдат».

Лучшей признана концепция молодого севастопольского архитектора Елены Белоус.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля