Последние новости

Реклама

Принято распоряжение правительства Севастополя о передаче из собственности города в федеральную собственность объектов недвижимости, расположенных по адресу проезд Индустриальный, 10, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Данный объект направлен в безвозмездное пользование и применяется Министерством обороны, — представил проект распоряжения директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

По сказанным им словам, теперь на этой территории разместится автомобильный батальон ЧФ, кроме того, частично школа водолазов, ранее дислоцированная неподалёку от историко-археологического заповедника Херсонес Таврический.

— В связи с переездом автобата и частично школы водолазов мы предлагаем новый земельные участки — три военных городка на улице Индустриальная для Министерства обороны, — заявил Р.Зайнуллин.

На том же заседании принято распоряжение правительства о приеме объектов недвижимого имущества, расположенных в границах военного городка 247 из федеральной собственности в собственность города Севастополя.

— Это объекты, которые сейчас уже используются автобазой на Хрусталева, — пояснил Р.Зайнуллин.

Вспомним, что принятые документы — есть результат длительных переговоров между правительством Севастополя и командованием ЧФ, что связано с перспективой развития территории археологического музея-заповедника Херсонес Таврический.

В пресс-службе ВНО «Севастопольской газете» подтвердили, что вопрос о переезде решен уже давно, как и то, что основная часть школы водолазов остается на прежнем месте и о её перемещении куда-или речь пока не идёт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля