Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 25 мая принято решение о приемке социальных объектов Министерства обороны, в том числе 8 детских садов, 2 лагерей и школы №8 имени 850-летия Москвы, сообщает издание «Севастопольская газета».

— В апреле 2018 года правительством города совместно с заместителем Министра обороны РФ было подписано протокольное соглашение о передаче в собственность города 8 детских садов, двух детских лагерей и школы, которая сейчас находится в ведомственном подчинении, — объяснил журналистам директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

По сказанным им словам, передача в собственность города детских садов позволит привести эти объекты в лучший вид и применять их в более полном объеме. Что касается лагерей «Алсу — 2» и «Омега», то их предполагается запустить к следующему летнему сезону.

Между тем, как утверждают родители детей, посещающих эти детские сады, нынешнее состояние некоторых их них аварийное. По этой причине их беспокоит вопрос, будут ли закрывать эти объекты на капитальный ремонт и куда в этом случае распределят несколько тысяч детей. Пока на эти вопросы конкретного ответа нет. Нет пока и решения о сроках технического освидетельствования принимаемых зданий.

— Обследование будет проведено только после приема-передачи. В случае необходимости работ по ремонту, они будут выполнены с условием не ущемлять интересы детей и родителей, — пообещал Р.Зайнуллин. По его же информации, уже создана рабочая группа при заместителе председателя правительства по поводу приема, финансирования и ремонта передаваемых объектов.

— Речь идёт не только о том, чтобы подписать акты приема-передачи, данный вопрос комплексный и будет обсуждаться в рамках рабочей группы, — уверил Р.Зайнуллин.

Он также рассказал, что школу решено передавать не имущественным комплексом, а юридическим лицом.

Правительство рассчитывает завершить процесс приемки школы в течении нескольких месяцев, во всяком случае, до 1 сентября.

Р.Зайнуллин также рассказал, что Министерство обороны передаёт городу означенные имущественные комплексы вместе с земельными участками, на которых они расположены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля