Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району в рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется» провели очередную консультационную встречу.

Ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району Алина Дейнега обратила особое внимание, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же последствия, что и заявление, поданное лично. После направления заявления граждане имеют возможность контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

- Самым главным преимуществом портала является отсутствие необходимости гражданам стоять в очереди. В случае подачи заявления для получения государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru, гражданину будет назначено конкретное время, когда он придёт и получит необходимую услугу, - отметила старший специалист второго разряда отдела по вопросам миграции ОМВД России по Черноморскому району Надежда Буравцова.

Подробно участникам встречи сотрудники отдела по вопросам миграции подчеркнули процесс регистрации на портале, порядок подтверждения учетной записи пользователя, кроме того, самого процесса подачи заявки на получение необходимой госуслуги.

Граждане убедились на наглядном примере, что пользование портала Государственных и муниципальных услуг экономит не только время, однако и деньги, ведь при подаче заявки на получение ряда госуслуг и оплате госпошлины за них через портал, для граждан предусмотрена 30% скидка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля