Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ОМВД России по Кировскому району в рамках республиканской акции «Госуслуги - это проще, чем кажется» провели консультационную беседу с гражданами, обратившимися в миграционное подразделение.

Жителям поведали о возможности получения государственных услуг МВД России посредством Единого портала государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru, показали порядок регистрации на портале. Преимуществом является то, что пользователи получают доступ ко всем услугам ресурса, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В ходе встречи стражи порядка сообщили, что пользователи портала имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Также полицейские объяснили, что пользование порталом госуслуг www.gosuslugi.ru может существенно сэкономить денежные расходы. Для примера, при подаче заявки на получения ряда услуг и оплате госпошлины через портал предусмотрена скидка в 30%.

Также, полицейские напомнили гражданам о предоставлении возможности оценить качество полученной в ОВД госуслуги.

Это можно сделать после получения госуслуги на Едином порталом государственных услуг или посредством мобильного телефона, сообщив номер мобильного телефона сотруднику, который предоставил государственную услугу. В течение 2-3 дней на указанный телефон с номера 0919 придёт СМС-сообщение с предложением оценить качество полученной госуслуги по пятибалльной шкале. Если ответное сообщение будет содержать отрицательную оценку (от 1 до 3 баллов), то гражданину имеют возможность позвонить из федерального телефонного центра для уточнения того, что именно не понравилось при предоставлении услуги.

Стоит добавить, что все замечания граждан будут учтены в ходе дельнейшей работы сотрудников ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля