Последние новости

Реклама

ТОП спортивных приложений для вашего телефона

«Крымская газета» подготовила обзор полезных мобильных программ, которые окажут помощь вам начать заниматься бегом, отжиматься или держать планку пять минут, сообщает издание «Крымская газета».

Бег для начинающих

Если в новогоднюю ночь вы заверили себе начать бегать по утрам, то это приложение вам точно пригодится. Четыре тренировочные программы с постепенным повышением сложности окажут помощь новичку адаптироваться к физическим нагрузкам. Так, при первой тренировке вам требуется будет пять минут разогреться ходьбой, после следует 11 ежеминутных смен ходьбы и бега, потом ещё пять минут ходьбы для заминки.

Каждое следующее занятие промежуток ходьбы и бега будет увеличиваться и начиная с шести минут чистого бега в начале тренировок пользователь постепенно дойдёт до шестидесяти минут бега в день.

Кроме этого, в приложении есть расписание тренировок, скорость бега, маршрут и счётчик потраченных калорий. Чтобы вы не пропустили тренировку, возможно заранее настроить напоминание в телефоне.


Seven

Всего семь минут в день с этим приложением окажут помощь вам привести тело в форму. После установки вы можете выбрать необходимую категорию тренировок: «Для начала», «Сброс веса», «К пляжу готов», а также другие. Чтобы точно выполнять упражнения, приводятся детальные инструкции и иллюстрации.

В общем в полной версии программы более чем 200 упражнений, которые окажут помощь похудеть, набрать мышечную массу и быть в отличной форме. Для дополнительной мотивации можно поучаствовать в семимесячном марафоне, цель которого – ежедневные семиминутные тренировки в течение семи месяцев.


Endomondo

Один из наиболее популярных спорт-трекеров, позволяющий отслеживать свои тренировки, анализировать эффективность и делиться результатами в социальных сетях. Сервис в первую очередь нацелен на беговые тренировки, кроме того, езду на велосипеде. Всего же приложение поддерживает несколько десятков видов тренировок, в том числе баскетбол, пилатес, плавание, силовые тренировки, теннис, футбол, ходьбу и прочее.

В ходе тренировки можно отслеживать длительность, расстояние, скорость и количество потраченных калорий. В итогах тренировки также будут отображаться маршрут, погода, температура и влажность воздуха, минимальная и максимальная высота, средний и максимальный темп преодоления дистанции.

Также вы можете составлять личные планы тренировок, ставить цели, создавать вызовы и приглашать принять участие в них друзей: кто сможет пробежать за месяц больше километров или кому получится дальше всех проехать на велосипеде.


Runtastic Steps

Если интенсивные тренировки не ваш конёк, то эта программа должна вас заинтересовать. Шагомер Runtastic отслеживает каждый сделанный вами шаг, чтобы помочь контролировать достижение рекомендованных 10 тысяч шагов в день. Эта программа автоматически считает количество потраченных калорий, измеряет вашу скорость, рассчитывает частоту шагов и ведёт дневник вашей активности.


GymRun

при помощи этого приложения вы можете вести журнал силовых тренировок, управлять программами тренировок и следить за прогрессом в упражнениях. Чтобы отслеживать свои успехи, можно указывать параметры тела, включая замеры (грудь, бицепсы, бёдра, талия) и основные показатели (вес, жир, вода, мышцы).

Пользователю предоставляются на выбор пять программ с различными целями. Причём их можно редактировать, добавлять упражнения и наращивать количество подходов. Стандартно предусматриваются три тренировки в неделю, однако при необходимости вы можете сделать дополнительный день.

Упражнения в каталоге делятся на категории по задействованным мышцам, понравившиеся можно добавлять в «Избранное» (там же сохраняются упражнения из выбранной программы). Каждое упражнение сопровождается схемой выполнения, ссылкой на соответствующие демонстрационные видеоролики на YouTube, указывается поднимаемый вес, количество повторов и подходов (всё это также можно редактировать).


100 отжиманий

Приложение включает в себя программу тренировок, таймер отдыха, статистику и систему напоминаний, чтобы в короткие сроки увеличить максимальное количество отжиманий от пола за один раз. Она подойдёт как новичкам, которые за один раз отжимаются не более пяти раз, так и для опытных спортсменов, отжимающихся за подход более 50 раз.

Благодаря сбалансированной программе уже через 6-10 недель вы сможете кардинально увеличить максимальное количество отжиманий за подход. Тренировки разделены на 11 программ.

В зависимости от уровня вашей подготовки выбирайте необходимую.

А прежде чем приступить к тренировкам, выполните тест. Он заключается в том, чтобы определить, какое максимальное количество отжиманий за раз вы можете сделать. Теперь на основе результата теста выберите программу и приступайте к тренировкам. Нажимайте на кнопку после каждого подхода, чтобы вызвать таймер для отдыха (отдыхайте рекомендуемое время или изменяйте данный параметр в соответствии со своими ощущениями). Соблюдайте режим отдыха и правильного
питания.


Спортсмен PRO

Занимаясь с таким персональным фитнес-тренером, вы получите широкие возможности для организации тренировочного процесса и работы с собственным весом. Приложение включает программы тренировок, рассчитанные на достижение следующих результатов: 50 подтягиваний, 50 подъёмов ног в висе, 100 бёрпи (бурпи), 100 отжиманий на брусьях, 150 отжиманий от пола, 150 обратных отжиманий, 150 подъёмов ног лёжа, 200 скручиваний на пресс, 1000 прыжков со скакалкой, 250 приседаний и планка в течение 500 секунд.

Каждая программа рассчитана на год тренировок при занятиях 3 раза в неделю. Во время первого запуска программа попросит вас создать аккаунт. Это требуется для запасного копирования статистики, кроме того, для правильного расчёта затраченных во время тренировок калорий. После этого можно выбрать на главном экране упражнение, в выполнении которого вы желаете совершенствоваться. Кроме этого, можно добавить упражнения и указать количество повторов, к которому вы стремитесь.

Для каждого упражнения ведётся статистика, так что одного взгляда на предлагаемые графики будет достаточно для оценки своего прогресса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля