Последние новости

Реклама

Заниматься спортом вне тренажерного зала или другого подобного учреждения, чтобы поддерживать свое тело в прекрасной физической форме, можно круглый год, то есть зимний период не является исключением, даже если погода в это суровое время года бывает благоприятной для этого не так часто, как того хотелось бы. Практика показывает, что если исключить из тренировочного процесса самые сложные упражнения, оставив лишь базовые из них, то тренироваться зимой на улице сможет каждый желающий, даже не имея при этом какой-либо особой подготовки. Что же, давайте рассмотрим, какие упражнения лучше всего подходят для уличных тренировок в холодное время года?

Зимний спорт

Разумеется, что самым эффективным упражнением, которое дает неплохую кардионагрузку, а также позволяет проработать значительную часть мышечных групп, является обычный бег трусцой. При выполнении данного упражнения следует всегда учитывать, что зимняя погода создает определенные трудности, вследствие чего зимние пробежки заметно отличаются от тех, что проводятся в теплое время года. И в первую очередь вы должны позаботиться о подборе правильного комплекта тренировочной одежды, а также приобрести в специализированном магазине зимние кроссовки для бега, ведь правильная экипировка - это залог вашей безопасности.

Еще одним превосходным вариантом для зимы является так называемый воркаут, то есть определенный комплекс упражнений, выполняемых с использованием собственной массы тела. Сюда входят и приседания, и отжимания, и подтягивания, а также любые другие упражнения, выполняемые с использованием таких снарядов, как обычный турник и брусья. При этом важно отметить, что специалисты рекомендуют совмещать во время тренировок воркаут с пробежками, поочередно прибегая к этим двум разновидностям зимнего фитнеса, что будет самой отличной тренировкой для вашего организма во всех смыслах.

Если же у вас имеются проблемы со здоровьем, вследствие чего вам категорически противопоказаны серьезные физические нагрузки, то можете прибегнуть к выполнению такого упражнения, как скандинавская ходьба, тем более, что для этого будет пригодна практически любая погода. Данное упражнение (за счет использования специальных палок) не создает чрезмерную нагрузку на нижние конечности и их суставы, нагружая при этом руки и плечи, поэтому оно превосходно подходит для людей, страдающих хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые, как правило, обостряются с приходом холодов.

Как видите, с помощью выполнения простейших упражнений вы сможете запросто поддерживать свое тело в отличной форме, а также предотвратите возможное появление проблем с вашим психологическим здоровьем в зимний период, ведь занятия спортом укрепляют (в том числе) и нервную систему. Главное, никогда не забывайте смотреть погоду перед планированием очередной тренировки, ведь если ожидается ее существенное ухудшение, то лучше воздерживайтесь от подобных мероприятий. Удачных тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля