Последние новости

Реклама

Жестких финансовых обязательств, зафиксированных документально, по поводу финансирования объектов социально-культурной сферы Севастополя от правительства Москвы, пока нет. Такую информацию озвучил 19 декабря на брифинге для журналистов председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Если бы они были, нам бы их представили. Наши собственные поиски не увенчались успехом. Я понимаю, что есть рамочное соглашение, но что конкретно будет реализовываться согласно этому соглашению, до сих пор не понятно. Есть слова, но нет документов, — сказал В.Аксенов.

На вопрос корреспондента «Севастопольской газеты» о том, будут ли средства, полученные от правительства Москвы, включены в бюджет города на 2019 год, В.Аксенов не смог ответить определенно.

— Меня также мучит этот вопрос, но ответа нет. Существует стандартная практика межбюджетных трансфертов. В этом случае, одна, а также другая стороны, выделяющая и принимающая, фиксируют эти средства в своем бюджете. Пока в нашем бюджете таких изменений нет. В бюджете Москвы, возможно, есть, но они засекречены, и мы их не видим, — отреагировал на вопрос председатель постоянной комиссии по бюджету.

По сказанным им словам, до конца неясно и то, как двигаются эти деньги. Он также предположил, что, возможно, это происходит кроме бюджета, но при этом возникает следующий вопрос, зачем и кому это необходимо делать.

— Наверное, в этом есть какой-то глубокий экономический смысл, но я боюсь, чтобы не было такого же глубокого смысла, какой был в операциях по КОС «Южные», когда в результате хитрых маневров удалось обойти казначейство, предпочтя некий коммерческий банк, в кладовых которого деньги и пропали. Чем более искусны финансовые маневры, тем больше риски, и не было бы неплохо, чтобы «московские» деньги куда-то не туда попали, — заключил В. Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля