Последние новости

Реклама

Председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов выработал семь предложений, принятие которых правительством Севастополя могло бы сподвигнуть его на одобрение представленного исполнительной властью города бюджета. В том виде, в котором бюджет представлен сегодня, депутат подписывать его категорически отказывается, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов В.Аксенова, он готов на 99% согласиться с предложениями губернатора, но с оставшийся 1% считает абсолютно неприемлемым.

В первую очередь, депутат считает необходимым исправить содержащиеся в проекте закона ошибки и неточности, исключить некоторые дополнения. К примеру, то, что дает правительству полномочия не доводить лимиты бюджетных обязательств до основных распорядителей средств бюджета в полном объеме, пока не будут определены источники покрытия дефицита бюджета.

— Если этот пункт останется, бюджет не пройдёт, — заявил В.Аксенов.

Ещё одно предложение депутата связано с необходимостью обеспечить финансирование расходов на капремонт учреждений образования в объеме не менее 122 млн рублей.

— Ситуация такая: с одной стороны, нам говорят, что деньги будут, а с другой, мы не видели ни одного документа, подтверждающего, что именно на эти цели определены источники финансирования. Или нам дают исчерпывающие пояснения, каким образом и на каком основании будут финансироваться ремонты школ, или эту сумму в 122 млн надо в обязательном порядке включать в бюджет, — подчеркнул В. Аксенов.

Он также считает важным обеспечение финансирования расходов на содержание аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в объеме бюджетной заявки.

— Обоснованные расходы на содержание аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей — 9,3 млн рублей, в бюджете сейчас 0, хотя бюджетная заявка была подана, и когда мы рассматривали бюджет между первым и вторым чтениями, представители Департамента финансов обещали, что, как только будут поданы заявки, они все внесут в бюджет. Не внесли, — разъяснил свою позицию В.Аксенов.

Принципиальным депутат считает и сокращение расходов на финансирование телеканала «ИКС».

— На сегодня на содержание правительственного канала заложено 106 миллионов, однако это чрезмерно большая и совершенно безосновательная сумма. По оценкам экспертов, те функции, которая выполняет данная автономная организация, она должны финансироваться в пределах 20 миллионов рублей, — настаивает депутат.

Заключительным предложением по бюджету В. Аксенов назвал исключение безосновательных расходов на благоустройство особо охраняемых природных территорий в объеме 30 миллионов, кроме того, столько же на гранты молодым предпринимателям. Причина — отсутствие на настоящий момент достаточных обоснований для выделения этих сумм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля