Последние новости

Реклама

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова намерена в случае наложения губернатором вето отстаивать внесенные ею и принятые большинством депутатов поправки в бюджет города на 2019 и плановый промежуток времени 2020-2021 годы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вспомним, этими поправками предлагалось снять финансирование с беспочвенных, по мнению большинства депутатов, статей расходов и перенаправить их на другие, необходимые для города цели.

В частности, предлагалось сократить расходы на приобретение топиарных фигур, уплату штрафов ГКУ и др, а вместо этого добавить 32 миллиона на расходы по капитальному ремонту учреждений дошкольного образования, около 90 млн. на общеобразовательные учреждения и 2,5 миллиона на меры противопожарной безопасности в здании ДДЮТ.

— Капитальный ремонт образовательных учреждений — это очень необходимая история. Возможно, кто-то полагает, что нормальные санузлы в школах не необходимы, я так не считаю. Школа №6, к примеру, наиболее требует ремонта здания, и эта история длится уже два года, затягивать её ещё на два не было бы неплохо. Средства на формирование пожарного контура во Дворце детского и юношеского творчества нужны, чтобы этот объект просто не был закрыт, — отметила свою позицию Т.Щербакова.

Давая ответы на вопрос, что на комплексный ремонт образовательных учреждений города, кроме бюджета, планируется выделение средств в рамках готовящегося к принятию соглашения о сотрудничестве с правительством Москвы, депутат уточнила, что пока соглашение не подписано, нормативные акты юридически не утверждены, обсуждать нечего.

— Принятие бюджета — это конкретное финансовое обязательство, под которое можно выделять средства, а соглашение пока лишь планируется, — сказала Т.Щербакова, заметив, что согласно представлению Департамента образования, городским учреждениям образования нужен ремонт на общую сумму 1,5 млрд рублей, по этой причине нет ничего страшного втом, что порядка 130 млн. будут потрачены чуть раньше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля