Последние новости

Реклама

Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова полагает, что оказание медицинской помощи онкологическиъх больным находится в Севастополе на наиболее низком уровне, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Не проходит и недели, чтобы люди не пожаловались на некачественное лекарственное обеспечение. Но они также жалуются и на прямые отказы на выполнение тех назначений, которые были сделаны в ведущих медицинских организациях страны. Это не поддается объяснению! — сказала Т.Щербакова.

По её информации, есть основания говорить, что в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи люди умирают. Это показывает и статистика.

— Это кричащие, вопиющие факты — на 11% увеличение уровень смертности. Притом, что в общем по РФ этот показатель сократился на 7%. То есть у нас был уровень заболеваемости гораздо выше, чем по стране, но теперь он ещё и растет, — возмутилась Т.Щербакова.

По мнению депутата, правительство города должно серьезнее подходить к вопросу строительства онкодиспансера, так как он является для города насущной необходимостью.

— но возведение до сих пор так и не началось. По этой причине сейчас требуется все усилия бросить на это, — заключила Т.Щербакова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля