Последние новости

Реклама

Эта информация была озвучена на публичных слушаниях по законопроекту «Об исполнении бюджета города Севастополя за 2017 год», которые прошли в заксобрании 13 июня. Депутат Татьяна Щербакова сочла, что из-за этого работники социальной сферы могли недополучить зарплату, сообщает издание «Севастопольская газета».

— или наши граждане не получают услуги, которые должны им предоставляться по госзаданию, или сотрудники этих учреждений недополучают заработную плату. В сфере ответственности департамента здравоохранения невостребованными в 2017 году остались 544 млн рублей, в департаменте образования — 414 млн.. Значительные суммы из этих денег были субсидиями на выполнение госзадания. Так, на счету городской больницы №5 осталось почти 25 млн рублей, на счету психиатрической больницы — 56 млн рублей, у противотуберкулезного диспансера — 70 млн рублей, — сообщила председатель постоянного комитета заксобрания по социально-гуманитарным вопросам Т.Щербакова.

Директор департамента финансов Владимир Штоп отметил, что большая часть средств может быть оставлена на счетах учреждений и будет освоена в 2018 году. По сказанным им словам, в бюджет вернется только 129 млн рублей, так как, по мнению основных распорядителей этих средств (департаментов образования и здравоохранения), они им не необходимы.

Сложившаяся ситуация объясняется поздним поступлением средств на счета распорядителей: в конце года, в декабре. Где уже в новый отчетный промежуток времени этот неизрасходованный остаток почти в один миллиард и обнаружила Контрольно-счетная палата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля