Последние новости

Реклама

Бюджет Севастополя за I квартал пополнился на 3,8 млрд рублей, — Штоп

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Основные источники — налоги на доходы физических лиц и на прибыль

За I квартал 2017 года в доходную часть бюджета города поступило 3,8 млрд рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 2,3 млрд рублей. Об этом сообщил директор Департамента финансов Владимир Штоп, передаёт пресс-служба правительства Севастополя.
«За I квартал 2017 года в доходную часть бюджета города поступило 3,8 млрд рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 2,3 млрд рублей и 1,4 млрд рублей безвозмездных поступлений, что составляет 11,7% от плана текущего года», – сообщил Штоп.

Директор Департамента финансов добавил, что доля налоговых и неналоговых поступлений в общем объеме доходов составила 61,3%.

«Основными источниками являются налоги на доходы физических лиц, на прибыль, на совокупный доход и использование имущества. В общем объеме поступлений около 70% составили дотации из федерального бюджета – более 1,4 млрд рублей», — отметил Штоп.

Директор Департамента финансов подчеркнул, что более 60% от освоенных средств составили расходы на социально-культурную сферу – 2,3 млн рублей.

«По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года кассовые расходы на эту сферу выросли более, чем на 500 млн рублей. Наибольшую долю в социально-культурном сегменте занимают образование, социальная политика, здравоохранение. 2,4 млрд рублей направлено на выплату зарплат, пособий, компенсаций, предоставление льгот и субсидий отдельным категориям граждан», – объяснил Штоп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля