Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь исполнил за полгода расходную часть городского бюджета почти на 30%. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп, сообщает издание «Крыминформ».

«За первое полугодие текущего года расходная часть бюджета Севастополя исполнена в сумме 8 млрд 300 млн рублей. Это составляет 26,9% к общему объёму расходов бюджета на 2016 год», – сказал Штоп.

При этом он обратил внимание депутатов на то, что уточненная сумма расходной части городского бюджета составляет 30 млрд 900 млн рублей. «Это на 2 млрд 100 млн рублей, или на 33% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Расходы на 1 июля 2015 года составляли 6,2 млрд рублей», – пояснил Штоп.

Он также сообщил, что отраслями социально-культурной сферы за первое полугодие освоено более 4,7 млрд рублей, или почти 60% от общего объёма освоенных средств и на 15% больше в сравнении с соответствующим промежутком времени прошлого года.

«В первоочередном порядке финансировались социально значимые расходы: зарплата, оплата коммунальных услуг и энергоносителей, продуктов питания и медикаментов, пособий и компенсаций, предоставление льгот отдельным категориям граждан. В течение отчетного периода на данные цели было направлено около 4,3 млрд рублей, или почти 50% от общего объёма освоенных средств», – рассказал Штоп.

По его информации, на зарплату с начислениями направлено более 3 млрд рублей, или около 40% от общего объёма бюджета, что также больше аналогичного периода прошлого года на 15%. «Задолженностей по зарплате нет», – подытожил Штоп.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля