Последние новости

Реклама

Плату за детсад в Севастополе снизят почти на треть

Родительская плата за детский сад в Севастополе будет уменьшена на 27%. Об этом 26 мая сообщила руководитель комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова на сайте Заксобрания города.

«Департамент образования Севастополя выполнил требования прокуратуры, Контрольно-счётной палаты города, и произвёл перерасчёт родительской платы за содержание детей в детских садах. Оплата за детский сад в среднем будет уменьшена на 27 процентов», — рассказала Татьяна Щербакова.

Напомним, постоянной комиссией по бюджету 12 мая было получено письмо от Департамента образования Севастополя, в котором сказано, что произведён перерасчёт нормативных затрат на приобретение продуктов питания и среднего размера родительской платы в соответствии с рекомендациями, указанными в финансово-экономической экспертизе Контрольно-счётной палаты Севастополя.

«По результатам работы КСП стало известно, что в ходе математических расчётов оплаты за детский сад были совершены существенные ошибки, — отметила парламентарий. — Устранение нарушений сократит нагрузку как на бюджет родителей, так и на городскую казну».

Напомним, 26 апреля депутаты продлили действие 20-процентной компенсации родительской платы за детсад, она будет действовать весь 2016 год. При этом родители остались недовольны: некоторые получили компенсационные выплаты в размере, который не соответствует заявленному ранее.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля