Последние новости

Реклама

Оплата за детские сады значительно повысилась, но родителям сохранен частичный возврат средств за опдату детских садов, сообщает издание «Севастопольская газета».

При вынужденном повышении платы за посещение детьми дошкольных учреждений все денежные компенсации, предусмотренные законом об образовании, сохранены.

По словам директора департамента образования Михаила Родикова, компенсация составит 30% за первого ребенка, 50% — за двух детей и до 70% — за троих детей. Помимо этого, согласно постановлению Заксобрания, есть дополнительная компенсация в размере 20%.

— За 21 день посещения первым ребенком детского сада родители должны теперь заплатить 1800 рублей, вторым — 1378 рублей, третьим — 904 рубля. А в пересчете на один день: 88 рублей (первый ребенок), 60 рублей (второй) и 40 рублей (третий), — уточнил чиновник.

Повышение оплаты касается исключительно питания, так как образовательные услуги в дошкольных учреждениях являются государственными и оплате родителями не подлежат, так же как ремонт помещения и другие технические работы, уточняет пресс-служба правительства Севастополя.

Тоже важно:

Дата: 13 апреля 2016 | Разделы: События
13 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля