Последние новости

Реклама

Губернатор собирается обратиться к Президенту России с просьбой о продлении для Севастополя федеральной целевой программы по строительству дошкольных учреждений, сообщает издание «Севастопольская газета».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в рамках рабочего совещания с директором департамента города Севастополя Михаилом Родиковым обсудил задачу обеспечения детей дошкольного возраста местами в детских дошкольных учреждениях города, а также вопрос функционирования электронной очереди.

В настоящее время в Севастополе функционируют 79 дошкольных образовательных учреждений при общем количестве мест в таковых — 14 тыс.. По информации Департамента образования города Севастополя, своей очереди в детские сады ожидают 8,5 тысячи человек, а самой главной проблемой остается обеспечение местами в детских садах 2,5 тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет. В их числе — 166 юных севастопольцев, какие пойдут в школу уже в следующем учебном году, а значит, должны пройти курс социальной адаптации.

По словам М.Родикова, процесс обеспечения детей дошкольного возраста продолжается (за минувшие две недели местами в детских дошкольных учреждениях были обеспечены 121 человек), но данный процесс требует наращивания темпов. Для этого руководством департамента принято решение об увеличении количество дней приема документов с двух до четырех в неделю. В свою очередь, глава города дал поручение директору подготовить соответствующие документы, отражающие состояние дел в детских дошкольных учреждениях Севастополя.

— Необходимы точные сведения о количестве детских садов и их вместимости, а также о том, сколько детских садов ещё нужно построить, чтобы нивелировать очередь. Эта информация нужна, чтобы я мог обратиться к Президенту с предложением о продлении отдельной федеральной целевой программы по дошкольным учреждениям, которая в России заканчивается 31 декабря. В рамках этой программы можно построит дополнительных детские сады за счёт федеральных средств, — обратился губернатор к чиновнику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля