Последние новости

Реклама

Льготные категории детей будут посещать дошкольное учреждение бесплатно.

В Севастополе планируют компенсировать часть платы за посещение детьми детских садов. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве города сообщил начальник главного управления образования и науки Игорь Оленченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на сегодняшний день разработано соответствующее постановление, которое предусматривает компенсационные выплаты и льготы по оплате детского сада.

Так, для семей, в которых детсад посещает один ребенок, компенсация составит 30% от общей суммы оплаты. В семьях, где в садик ходят двое детей – 50%. Если дошкольное учреждение посещают три ребенка в семье, компенсация составит 70%.

На сегодняшний день, по данным И.Оленченко, средний размер платы за посещение детского сада составляет: для детей в возрасте до 3-х лет – 1105 рублей в месяц, для детей старше 3-х лет – 1495 рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, после принятия постановления бесплатно посещать детские сады смогут дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с туберкулезной интоксикацией.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля