Последние новости

Реклама

Электронная очередь в детский сад вот-вот заработает

Начальник отдела дошкольного образования Главного управления образования и науки г.Севастополя Елена Андрус рассказала, что делается, чтобы в городе вновь начала работать электронная очередь в детский сад, сообщает издание «Севастопольская газета».

— В регионах Российской Федерации программа электронной очереди реализуется уже не один год. Мы также включились в данный проект. Ранее очередность составлялась руководителями детских дошкольных учреждений. В конце декабря данные по очередности переданы руководителями ДОУ в Главное управление образования и науки, какие после обобщения были направлены в Санкт-Петербург для установки этой программы. В связи с этим нами заключены все необходимые контракты, и буквально на днях мы надеемся получить «ключи» для вхождения в программу. Это и будет началом нашей работы с электронной очередью. Следующим этапом станет работа с родителями и собственно постановка их детей на учет.

— Как же родителям узнать о том, что электронная очередь начала работать?

— Мы обязательно сообщим об этом в СМИ. В свою очередь, родителям нужно контролировать прохождение такой информации.

— Как же будет работать электронная очередь?

— Для начала скажу, что мы не прекращали вести очередность, делая это в журнальном варианте. Теперь накопленные данные будут перенесены в электронный реестр. Нами подготовлен административный регламент о порядке постановки на электронную очередь и приема в детские сады, который будет утверждён постановлением правительства Севастополя. Таким образом, каждый родитель уже вскоре сможет получить для себя соответствующее руководство к действию. Электронная очередь предполагает создание единого для Севастополя сайта, что позволит родителям зарегистрироваться и получить информацию о тех подтверждающих документах, какие необходимы для постановки их ребенка на учет. О том, как именно будет работать сайт, можно будет узнать в консультационных пунктах. Такие пункты будут работать в дошкольных детских учреждениях и в определенное, заранее обозначенное время, специалисты будут проводить консультации для родителей.

— Подтверждающие при постановке ребенка на учет документы следует принести в Главное управление образования и науки?

— Да, по адресу: ул.Щербака, 10 (каб. №12), причем в течение месяца после регистрации на сайте. Далее родителям останется только отслеживать прохождение своей очереди в общем реестре, и это будет возможно делать, используя домашний компьютер. Остается добавить, что задать конкретные вопросы, касающиеся постановки ребенка на электронную очередь, можно по телефону 55-30-23.

Справка

В Севастополе 79 детских садов, в них воспитываются около 14 тысяч детей. В очереди в детский сад на начало февраля 2015 года числилось 9400 малышей в возрасте от 0 до 6 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля