Последние новости

Реклама

Дети из приехавших в Севастополь семей из районов военных действий на Юго-Востоке Украины принимаются в детские сады города в порядке общей очереди. Если имеются льготы, это учитывается, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Такие дети включаются в очередь на общих основаниях, — объяснила «Севастопольской газете» начальник отдела дошкольного образования Главного управления образования и науки г.Севастополя Елена Андрус. — В мае будет производиться комплектование групп в детских садах согласно существующей очередности и с учетом льготных категорий граждан. При этом ни одному родителю из района Донбасса мы не отказываем и не откажем в постановке на учет их детей и устройству в порядке очереди.

— В редакционной почте есть вопрос о льготах при поступлении в детский сад для чернобыльцев. Сохраняются ли такие льготы?

— Федеральным законом оговорено внеочередное зачисление в детские сады таких детей, что регулируется Законом РФ о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, — пояснила Е.Андрус.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля