Последние новости

Реклама

В департаменте образования Севастополя не умеют считать: при расчете компенсаций за детсады ошиблись на 70 млн. рублей
Начальник департамента «прикрылся» детьми: «Ребята съедят!»

Контрольно-счетная палата Севастополя (КСП) нашла серьезные финансовые ошибки элементарного арифметического характера, из-за которых значительно завышена родительская плата за детские сады и, как следствие, её компенсация из бюджета. Компенсация, рассчитываемая как процент от платы за ребенка, завышена на 70 млн. рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом рассказали на заседании постоянной комиссии по бюджету. «Производя расчёт, департамент образования допустил принципиальные и очень серьезные ошибки», – сообщил председатель КСП Дмитрий Гладский.

«Элементарно неправильно применены правила математики: как считается, как складывается, как рассчитывается среднее», – рассказала аудитор КСП Елена Федосова.

Директор департамента образования не смог понять, в чем вина его подчиненных: «Я вообще не могу понять, о чем речь. Даже если в чем-то сегодня больше денег – ребята съедят! Да пусть едят фрукты!»

При этом он заявил, что департамент образования провел новый расчёт с корректировкой ошибок. Правда, данный расчёт пока не видели ни в КСП, ни в Заксобрании Севастополя. А платёжки за последний месяц родители получили с завышенной почти в 2 раза суммой.

Напомним, плату в детских садах подняли с 1 апреля. Если раньше за содержание ребенка платили 91,97 рубля в день, то теперь – 166,62 рубля.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля