Последние новости

Реклама

На заседании заксобрания Севастополя 5 июня депутаты приняли отчет об исполнении бюджета в 2015 году. Из предназначенных на обеспечение города миллиардов освоить удалось лишь 72%, сообщает издание «Севастопольская газета».

Наибольший провал в освоении средств показала сфера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). В 2015 году там было задействован лишь 1,4 млрд рублей, что составляет 41% от запланированных расходов. Это неприкрыто говорит о неумении чиновников, несмотря на усиление федеральными кадрами, эффективно действовать в рамках российского законодательства.

По информации директора Департамента финансов Владимира Штопа, в 2015 году в доходную часть бюджета поступило свыше 21 млрд рублей, а исполнение уточненных плановых назначений составило 97,6%; налоговые и неналоговые доходы — 8,2 млрд рублей и план выполнен на 107%; безвозмездные поступления — 13 млрд рублей и исполнение плана составило 91,2%.

В общей структуре доходов собственные налоговые и неналоговые доходы занимают 39%, дотации — 36%, целевые и иные межбюджетные трансферты — 25%. Большая часть налоговых и неналоговых доходов бюджета обеспечена поступлением налога на прибыль организаций, налогов на доходы физических лиц, доходов на использование имущества.

Расходная часть бюджета города исполнена на 72,6% (18,4 млрд рублей). Профицит бюджета составил почти 3 млрд рублей.

По мнению председателя Контрольно-счетной палаты Севастополя Дмитрия Гладского, ситуацию можно исправить, если принять документ стратегического развития города Севастополя, в котором найдут отражение и приоритетные цели, и показатели их достижения, и дорожные карты реализации этих целей.

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2016 | Разделы: События
6 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля